关于办理2018年师范类毕业生报到手续的通知

2018年07月27日 11:13 新闻中心 已有984次阅读
扫码可在移动端浏览

郑州市2018年师范类毕业生:

郑州市教育局2018年师范类毕业生档案转递、人员信息基本登记完毕。定于8月1日-2日在郑州师范学院举办师范类毕业生就业指导现场会,集中办理报到手续。现将有关事宜通知如下:

一、集中办理时间、地点

2018年8月1日-2日

上午8:30-11:30       下午13:00-17:00

地点:郑州师范学院西校区崇仁楼1楼东多媒体室(公交汽车:在郑州火车站东广场乘6路,郑州客运南站乘62路,到文化路英才街站下车;郑州长途汽车新北站(花园路刘庄)乘156、197路到郑州师范学院站下车;从碧沙岗公园西门乘坐79路到郑州师范学院下车;五龙口可乘B51路到郑州师范学院站下车;兴隆铺路可乘196路到郑州师范学院站下车。地铁:2号线至刘庄站D2出口出站,乘坐156、197公交车至郑州师范学院站。

咨询电话:61368900  66962327

二、报到需提供材料

办理报到手续时需提供《普通高等师范院校毕业生就业通知书》(报到证)、本人身份证。

委托他人办理的,除提供上述材料外,被委托人还须提供身份证件。

三、档案转递

郑州市教育局已将毕业生档案发至生源(户籍)所在县(市、区)教体局,到郑州市办理完手续后还需到生源(户籍)所在地教体局办理手续。

四、择业期限

为有利于师范类毕业生就业,根据国家有关规定及郑州市实际,毕业后择业期定为3年,在择业期内办理报到手续均可办理。办理地点:郑州师范学院西校区崇贤楼(原行政楼)一楼108室  咨询电话:61368900 66962327

五、温馨提示

(一)2018年师范类毕业生,首先要向毕业学校确定个人档案是否寄往郑州市教育局,如确认已寄至郑州市教育局,可前来办理手续;若个人自带档案的,需于8月6日后携档案到郑州师范学院西校区崇贤楼(原行政楼)一楼108室办理报到手续。档案未寄(送)到郑州市教育局的学生暂无法办理报到手续,待档案收到后办理。

(二)到郑州师范学院西校区崇贤楼办理完报到手续的师范类毕业生,如无接收单位或工作单位无档案管理权限的,为不影响毕业生毕业后工龄、职称评定,工资定级、考核等,建议尽快到省、市、县人才中心申请人事代理,对申请到市人才中心实行人事代理的毕业生,以市人才中心开具的接收证明将其相关手续改派到市人才中心。

(三)郑州市人才交流服务中心地址:陇海西路169号

咨询电话:67886086

河南省大中专学生就业服务中心地址:郑东新区文苑南路与相济路交叉口东南角河南省大学生就业创业综合服务基地。咨询电话:0371-65795070 65795072 65796015 87519638

                                                         

                                                                 2018年7月27日


文: 责编:张茜 | 打印
阅读下一篇
关于我们 | 栏目介绍 | 联系我们 | 教育网站导航
© 2001 - 现在 版权所有:郑州教育信息网 地址:郑州市南阳路314号 邮编450053 郑州教育信息网:66955375 66995447 市教育局咨询服务大厅:66976996
违法和不良信息举报电话:0371-63951019    违法和不良信息举报邮箱:zzedu163@163.com    豫ICP备10019805号-1